火箭vs雄鹿 火箭vs雄鹿 > 资源大全 > 综合资源大全 > 服装饰品
2019年红帮技能大赛——第三届日恒杯时装创意设计大赛揭晓
0
信息发布:征集码头网    点击次数:9808    更新时间:2019-06-10   
    由共青团浙江纺织服装职业技术学院委员会、浙江纺织服装职业技术学院教务处主办,时装学院服装与服饰设计专业承办的“日恒”杯第三届创意时装设计技能大赛决赛历经两个多月时间终于接近尾声。
       本次大赛经费由宁波日恒进出口公司赞助,大赛旨在传承红帮“敢为人先,精于技艺,诚信重诺,勤奋敬业”的精神,挖掘优秀的时装设计专业人才,进一步提高服装专业学生的专业综合技能。同时,为优秀学生提供一个施展才华、实现自我的平台。
        设计主题:过去&未来
       本次大赛面向全院服装专业的学生,共有128名同学投稿参赛,经过效果图初选和现场立体裁剪决赛的形式,最终确定28名同学效果图入围,20名同学立裁入围,具体获奖情况公布如下:

“日恒”杯第三届创意时装设计技能大赛
——效果图获奖名单——
名次
作品名称
作者
班级
一等奖
《crossover》
王晨滢
17服设(2+3)4班
二等奖
闲适
曾嘉琦
18服设2
二等奖
《数何》
周梦
17服设(2+3)4班
三等奖
梦幻极光
赵超男
18服设2
三等奖
云·祥
   林子淳
17服设(2+3)1班
三等奖
《驻月大使》
王心怡
17服设(2+3)4班
单项奖
采药人
   潘盛祥
17服设(2+3)1班
单项奖
PAST  AND FUTUPE
张悦悦
17服设(2+3)2班
单项奖
《无人之境》
江鸿洋
17服设(2+3)4班
优秀奖
沉chen
   朱轩彤
17服设(2+3)1班
优秀奖
夜幕
张思雨
18服设1
优秀奖
《痕?!?/span>
郑佳梦
17服设(2+3)4班
优秀奖
《行瑟》
李慧敏
17服设(2+3)4班
优秀奖
《遇见》
胡丹妮
17服设(2+3)4班
入围奖
潋滟
施玲珑
18服设2
入围奖
Independent women
郭茹艳
18服设2
入围奖
复兴
潘彦君
18服设2
入围奖
闲云·鹤立
   邱炜炜
17服设(2+3)1班
入围奖
过去
徐英
18服设1
入围奖
瞬华
陈安妮
18服工2班
入围奖

金丹丽
18服工(3+2)3班
入围奖
《梦魇》
林晓佳
17服设(2+3)4班
入围奖
《cyberpunk2019》
蔡嘉琪
17服设(2+3)4班
入围奖
《H20+SO2+NO2》
张丽君
17服设(2+3)4班
入围奖
love&peace
张茜
18服设5
入围奖
《般若》
汪文柯
17服设(2+3)4班
入围奖
《Soccer are my love》
郑晓微
17服设(2+3)4班
入围奖
ESCAPE地球
覃小娟
18服设5班

一等奖作品:《crossover》  作者:王晨滢


二等奖作品:闲适  作者:曾嘉琦


二等奖作品:数何   作者:周梦


三等奖作品:梦幻极光   作者:赵超男


三等奖作品:云·祥   作者:林子淳


 三等奖作品:《驻月大使》   作者:王心怡


单项奖作品:采药人   作者:潘盛祥


单项奖作品:PAST AND FUTUPE   作者:张悦悦


单项奖作品:《无人之境》  作者:江鸿洋


优秀奖作品:沉chen   作者: 朱轩彤


优秀奖作品:夜幕   作者:张思雨


优秀奖作品:痕迹   作者:郑佳梦


优秀奖作品:行瑟   作者:李慧敏


优秀奖作品:遇见   作者:胡丹妮


入围奖作品:潋滟   作者:施玲珑


入围奖作品:Independent women   作者:郭茹艳


入围奖作品:复兴   作者:潘彦君


入围奖作品:闲云·鹤立  作者: 邱炜炜


入围奖作品:过去  作者:徐英


入围奖作品:瞬华  作者:陈安妮


入围奖作品:叶  作者:金丹丽


入围奖作品:梦魇   作者:林晓佳


入围奖作品:cyberpunk2019   作者:蔡嘉琪


入围奖作品:《H20+SO2+NO2》   作者:张丽君


入围奖作品:love&peace   作者:张茜


入围奖作品:般若   作者:汪文柯


入围奖作品:Soccer are my love   作者:郑晓微


入围奖作品:ESCAPE地球  作者:覃小娟

“日恒”杯第三届创意时装设计技能大赛
——立体裁剪获奖名单——
奖项
作品名称
作者
班级
一等奖
瞬华
陈安妮
18服工2班
二等奖

金丹丽
18服工(3+2)3班
二等奖

李星儿
18服工(3+2)2班
三等奖
过去&未来
夏梦
18服设4
三等奖
Independent women
郭茹艳
18服设2
三等奖
采药人
   潘盛祥
17服设(2+3)1班
单项奖
夢裡蝶
   蒋凯优
17服设(2+3)1班
单项奖
沉chen
   朱轩彤
17服设(2+3)1班
单项奖
《行瑟》
李慧敏
17服设(2+3)4班
优秀奖
戏曲传统
李佳丽
17服设(2+3)1班
优秀奖
闲适
曾嘉琦
18服设2
优秀奖
《痕?!?/span>
郑佳梦
17服设(2+3)4班
优秀奖
时光记忆
冯诗意
18服设1
优秀奖
过去
徐英
18服设(2+3)1班
入围奖
潮起潮落
肖思思
18服设5
入围奖
敦煌与飞天
 王佳惠
17服设(2+3)1班
入围奖
《梦魇》
林晓佳
17服设(2+3)4班
入围奖
层叠
黄蕾菲
18服设1
入围奖
《故事》
 许潇慧
17服设(2+3)1班
入围奖
烟雨台
谢欣悦
18服设1

一等奖作品:瞬华   作者:陈安妮

二等奖作品:叶   作者:金丹丽

二等奖作品:浪   作者:李星儿

三等奖作品:过去&未来   作者:夏梦

三等奖作品:Independent women   作者:郭茹艳

三等奖作品:采药人  作者: 潘盛祥

单项奖作品:夢裡蝶  作者: 蒋凯优

单项奖作品:沉chen  作者: 朱轩彤

单项奖作品:行瑟  作者:李慧敏

优秀奖作品:戏曲传统  作者:李佳丽

优秀奖作品:闲适  作者:曾嘉琦

优秀奖作品:时光记忆 作者:冯诗意

优秀奖作品:痕迹  作者:郑佳梦

优秀奖作品:过去   作者:徐英

威客码头 征集论坛
0
  • 论坛精华
  • 顶尖文案
  • 经典设计
  • 综合荟萃
  • 资讯聚焦


征集推荐 进入征集大全
截止提醒 进入倒计时